Lista Club Ufficiali Ducati Mondo - Ducatinside my Nick mi Life

Vai ai contenuti

Menu principale:

Lista Club Ufficiali Ducati Mondo

PER I DUCATISTI > Links > DOC Club
WORLD DUCATI DOC




COUNTRY / PAESE CITY / CITTA' CLUB NAME / NOME DEL CLUB PRESIDENT EMAIL WEB
Australia Newcastle/Hunter Valley Northern Districts D.O.C. of NSW Inc. Stephen Craven ducati906@yahoo.com http://www.docnsw.org.au/
Australia Canberra The Canberra District Ducati Owners Club Wendy Williams wendy.williams@austrade.gov.au http://www.cddc.org.au/
Australia Victoria, Box Hill Ducati Owners Club of Victoria Inc. Ralph Green rverde@ozemail.com.au http://www.docv.org/
Australia NSW, Haberfield Ducati Owners Club of New South Wales Inc. John Clifton contact@docnsw.org.au http://www.docnsw.org.au/
Australia Hobart Italian Motorcycle Club of Tasmania Inc. David Moody wogbikes@bigpond.com
Austria Klagenfurt Ducati Club Karnten Peter Tischler stefan@motodrom.at
Belgium Antwerpen Ducati Club Vlaanderen Patrick Fret filip.tersago@ducaticlub.be
Belgium Tamines Desmo Club Sambreville Pierre Ferracin ducati.sambreville@integral.be
Belgium Mechelen Desmo Racing Belgio Mimmo Di Taranto mimmo@scuderiamimmo.be http://www.scuderiamimmo.be
Denmark Ringe Ducati Klub Danmark Peter Hansen soedinge@get2net.dk
Finland Vantaa Ducati Club Finland Anne Pitkanen mikko.meriranta@mariotec.com
Germany Nurnberg Hollenbruder MC / Streetfighter Challenge e. V. Giovanni Critelli dieter.kreisle@t-online.de
Germany Treis-Karden Italo-Stammtisch Maifeld Peter Daum peter+tini@rz-online.de
Greece Hellas Ducati Club Hellas Yannis Efremidis yefremidis@icap.gr
Indonesia Jakarta D.D.O.C. Indonesia John Junir johnjunir@ducatijakarta.com
Japan Toyota Club Italia Yoshihiro Kondo y-kondo@hosei.co.jp
Japan Gifu Ducati Club Gifu Hiroshi Arai yas@funato-giken.co.jp
Japan Narita Gruppo R.S. Iriki Naitoh taducati@hotmail.com
Japan Isehara Hakone Desmo Club Minoru Nishio nis@abusolute.gr.jp
Japan Akishima Slime Knightz Hidenori Ibaraki hibaraki@biglobe.ne.jp
Japan Yokohama Take The Italians Satoshi Yoshizawa syoshiza@ka2.so-net.ne.jp
Japan Okayama Team Plus One Akio Nagai syoshiza@ka2.so-net.ne.jp
Luxembourg Differdange D.O.C. Luxembourg Carlo Schuler ducati.docl@pt.lu
Netherlands All Netherlands Ducati Club Nederland Ron Weber mike.loerakker@planet.nl
New Caledonia Noumea Ducati Club New Caledonia Laurent Levasseur llevasseur@falconbridge.nc http://www.docnz.co.nz/index.htm
New Zealand Aukland Italian Motorcycle Owners Club (INC) New Zealand Keith Burrows tony.peebles@powermarine.co.nz
Norway Vinterbro Norsk Ducati Forening Desmodromene Ole Johan Olterholm johaoter@frisurf.no
Philippines Manila D.O.C. of the Philippines Rey Relativo ducati@bikers.ph
Philippines Manila D.D.O.C. of the Philippines Toti Alberto accessplus@vasia.com
Portugal Algarve D.O.C. Portugal Nuno Silva NunoS@oni.pt
Russia St. Petersburg Club Motosport+ K.D. Evgeniyevich moto_sport2000@yahoo.co.uk
South Africa All South Africa Ducati Owners Club South Africa Asheley Baud ashley@ducaticapetown.co.za
Spain Anzanigo M.C. Anzanigo Emilio Moline motoclub@anzanigo.com
Spain Sevilla Ducati Club Andalucía Felipe Lobon ventas@todomoto.net
Sweden All Sweden Svenska Ducati Klubben Crister Elstorp presidente@ducceklubben.org
Switzerland Villmergen Ducati Club Schweiz Urs Meier ducati.ch@bluewin.ch
Switzerland Romont Swiss Ducati Desmo Club Alexandre Siffert swiss.ducati.desmo.club@caramail.com
Switzerland Lugano Ducati Club Ticino Marco Gerosa informaioni@duc-ticino.ch
Switzerland Fribourg Ducatiyves D.O.C. Yves Langenegger 996@ducatyves.ch
Switzerland Geneve Ducati Club Geneve Lorenzo Chiriatti lchiriatti@hotmail.com
Turkey Istanbul DuOClub - D.O.C. Turkey Kerem Yalman kyalman@netone.com.tr
UK All UK Ducati Owners Club of GB Jilly Penegar jilly@docgb.org http://www.desmo.org.uk/19738.html
UK All UK Ducati Sporting Club John Montgomery ducatiman@breathemail.net http://www.ducatisportingclub.com/
UK Bucks UK Monster Club Grant Carr ukmonster@hotmail.com http://www.ukmonster.co.uk/html/about.php
USA New York, New Jersey, Conn. Ducati Enthusiast Sport Motorcycle Org. (D.E.S.M.O.) Gary Gordon dezmoduo@yahoo.com http://www.usdesmo.com/
USA Orange County, California Riders of Orange County (R.O.C.) Das Soumya das.soumya@usa.net
USA Washington DC area Mid-Atlantic Ducati Owners Club (M.A.D.) Michael Wheeler nubatsu@worldnet.att.net http://www.mad-ducati.com/
USA Boulder, Colorado Kneedraggers OEP Andii Jursich andiij@earthlink.net
USA On-line Ducati On Line Vicki Smith veloce916@aol.com http://www.ducati.net/
USA On-line Duc's Unlimited Kevin Dornton kevducridr@aol.com
USA San Francisco, California Northern California Sport Turismo D.O.C. Kevin Friel desmo333@yahoo.com
USA Gladstone, Missouri Mid America Ducati Owners Group (M.A.D.O.G.) David Wuthnow ddrlw@att.net
USA On-line Crazed Ducati Riders Of Massachusetts (CD-ROM) Scott Lanes scott@ducati.net
USA San Jose, California Club Desmo Mark Duncan clubdesmo@aol.com
USA Los Angeles, California Ducati Riders Club Michael Martinez info@ducatiridersclub.com
USA Houston, Texas Gulf Coast Monster Hooligan Association James Lester cr12574@ev1.net
USA On-line ducatipaso.org Michael Roten webmaster@ducatipaso.org
USA Santa Barbara, California Santa Barbara Ducati Club Walter Caludio Wzungri@aol.com http://www.sbduc.com/
USA Pennsylvania South East Pennsylvania Monster Riders Jason Tucker jtucker@cyberfuse.com
USA Arizona Desert Ducatisti Carol Sprague redmonster750@aol.com
 
Ricerca nel sito
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu